Луганские милиционеры соревновались в выносливости

194

Луганские милиционеры соревновались в выносливостиВ ГУМВД Украины в Луганской области состоялся чемпионат по легкоатлетическому кроссу среди городских и районных отделов внутренних дел области и подразделений особого назначения ГУМВД. Всего в соревнованиях приняло участие 132 спортсмена, – сообщает ОСО УМВД Украины в Луганской области.

Программа соревнований включала кросс на дистанцию 1,3,5 и 10 километров для команд городских и районных отделов внутренних дел, а также эстафету 4х1000 метров для спецподразделений. Причем дистанцию сотрудники подразделений специального назначения преодолевали в полной экипировке. По итогам командного первенства среди городских отделов победителем стала команда Каменобродского РО ЛГУ, на втором месте команда Ленинского РО ЛГУ, третье место заняла команда Алчевского ГО. Среди районных отделов наилучших результатов добилась команда Новопсковского РО, второе место завоевала команда – Попаснянского РО, на третью ступень пьедестала поднялась команда Троицкого РО. В эстафете среди специальных подразделений победила команда УБОП «Сокол».

Также на чемпионате был проведен забег на дистанцию 1000 метров среди девушек. По итогам которого 1-е место завоевала Пиковец Инна Каменобродский РО ЛГУ, 2-е место – Захарова Анастасия Лисичанский ГО, 3-е место – Ларина Ирина Стахановский ГО.

По итогам соревнований сформирована сборная команда ГУМВД, которая в период с 1 по 3 октября текущего года примет участие в чемпионате Министерства внутренних дел по легкоатлетическому кроссу в Чернигове.